主办单位:菏泽市bet365技巧办公室
搜 索
首页
定陶概览
政务公开
政务服务
政务互动
专题专栏
微政务
当前位置:
首页
>>
政务互动
>>
建议投诉
>>
水务局
信件原件情况
用户姓名
李佳
信件分类
建议
信件编号
1530243940
提交日期
2018-06-29
信件标题
定陶南关自来水水质差有杂质
信件内容
自来水换完之后水质特别差,水中有漂白粉杂质,烧开后水面有白色泡沫而且消毒粉味道特别大
信件办理情况
办理状态
已办理
办理单位
定陶区水务局
回复内容
自来水是用二氧化碳消毒,为了保持自来水消毒效果和避免在管网输送到用户过程中有微生物的污染,管网末梢的自来水必须要有一定量的余氧,所以自来水会带有氧味。水厂出厂水是经过卫生部门检验的,各项指标均符合国家生活饮用水标准
浏览统计
1位访问者。
版权所有:菏泽市bet365技巧 2017 All Rights Reserved
网络维护:菏泽市bet365技巧办公室 鲁ICP备09088169号-1
您是本站第
位访问者
鲁公网安备 37172702371727号