主办单位:菏泽市bet365技巧办公室
搜 索
首页
定陶概览
政务公开
政务服务
政务互动
专题专栏
微政务
当前位置:
首页
>>
政务互动
>>
建议投诉
>>
天中办事处
信件原件情况
用户姓名
张芝仝
信件分类
投诉
信件编号
1530712933
提交日期
2018-07-04
信件标题
拆迁款逾期未发
信件内容
领导您好,我们是农业局片区拆迁户,签订拆迁协议并验交已经超过30个工作日许久,拆迁补偿款至今未拿到,我们的房屋不存在争议问题,比我们签的晚的也早就已经领到拆迁补偿款了,现在房屋已经被拆成废墟,拆迁补偿却迟迟没有音讯。去指挥部询问数次都说这周肯定发,却都没发。请问领导我们什么时候能领到补偿款,为什么早该发的补偿款一直没发。 诚盼您的答复!
信件办理情况
办理状态
已办理
办理单位
回复内容
已与指挥部负责部门联系,补偿款已发放。 后与本人联系,本人已领到补偿款,并表示,发放工作人员就逾期原因作出合理解释,问题已解决。
浏览统计
1位访问者。
版权所有:菏泽市bet365技巧 2017 All Rights Reserved
网络维护:菏泽市bet365技巧办公室 鲁ICP备09088169号-1
您是本站第
位访问者
鲁公网安备 37172702371727号