主办单位:菏泽市bet365技巧办公室
搜 索
首页
定陶概览
政务公开
政务服务
政务互动
专题专栏
微政务
当前位置:
首页
>>
政务互动
>>
建议投诉
>>
公安局
信件原件情况
用户姓名
刘全力
信件分类
投诉
信件编号
1530671554
提交日期
2018-07-04
信件标题
警务辅助人员
信件内容
我市各县区正根据实施意见陆续开展警辅人员招聘工作,定陶区有关招聘警辅人员的事项正在商议中,具体方案还未出台,最新信息将及时在我区人力资源局相关网站平台发布,请及时关注。请问定陶区招聘警辅人员方案什么时候出台?人力资源局网站平台已经关闭了。
信件办理情况
办理状态
办理单位
回复内容
我市各县区正根据实施意见陆续开展警辅人员招聘工作,定陶区有关招聘警辅人员的事项正在商议中,具体方案还未出台,最新信息将及时通过定陶公安微信公众号“平安定陶”或区人力资源部门网站上发布。联系电话:3333537.
浏览统计
2位访问者。
版权所有:菏泽市bet365技巧 2017 All Rights Reserved
网络维护:菏泽市bet365技巧办公室 鲁ICP备09088169号-1
您是本站第
位访问者
鲁公网安备 37172702371727号