主办单位:菏泽市bet365技巧办公室
搜 索
首页
定陶概览
政务公开
政务服务
政务互动
专题专栏
微政务
当前位置:
首页
>>
政务互动
>>
建议投诉
>>
教育局
信件原件情况
用户姓名
学生家长
信件分类
投诉
信件编号
1530741074
提交日期
2018-07-05
信件标题
在职教师办辅导班
信件内容
孟海镇、琉璃庙小学校长(刘玉停)带领琉璃庙小学其他在职老师办暑假补习班,每个学生补习费用260元,有大部分家长在孩子哭闹下把钱交了,还有一家长任凭孩子哭闹,就是不交。希望有关领导管一下。
信件办理情况
办理状态
办理单位
定陶区教育局
回复内容
区教育局:7月5日获知有人通过网络民生反映孟海镇琉璃庙小学刘玉亭等人举办辅导班的信息后,学区第一时间召开校长办公会,成立专门调查组赴琉璃庙村进行调查,经核实,具体情况如下:1.刘玉亭近期一直在巨野打工,举办辅导班非本人,而是其妻子王桂梅、吕海霞等三人;2.刘玉亭等系原琉璃庙代课教师,非正式教师,刘玉亭也不是琉璃庙小学校长;4.王桂梅、吕海霞系琉璃庙小学原代课教师,已于2018年7月3日解聘;学区处理意见:1、召开小学校长会,责令对本学校辖区辅导班进行拉网式排查。2、要求琉璃庙小学校长徐祥亭劝其解散辅导班;3、责成琉璃庙小学召开全体教师会议,利用暑期家访讲明利弊,劝学生及家长退出辅导班。 孟海镇学区 2018年7月6日
浏览统计
1位访问者。
版权所有:菏泽市bet365技巧 2017 All Rights Reserved
网络维护:菏泽市bet365技巧办公室 鲁ICP备09088169号-1
您是本站第
位访问者
鲁公网安备 37172702371727号