主办单位:菏泽市bet365技巧办公室
搜 索
首页
定陶概览
政务公开
政务服务
政务互动
专题专栏
微政务
当前位置:
首页
>>
政务互动
>>
建议投诉
>>
教育局
信件原件情况
用户姓名
李海
信件分类
投诉
信件编号
1531178883
提交日期
2018-07-10
信件标题
辅导班
信件内容
我县辅导班基本上都是在职教师,为什么不严查,公开处理,不要遮遮掩掩
信件办理情况
办理状态
办理单位
定陶区教育局
回复内容
下步教育局成立联合查处小组将对在职教师进行严厉查处。暑假期间,公安局、教育局、人社局、市场监管局、民政局五部门将联合检查无证黑辅导机构。也希望广大学生家长对在职教师参与有偿补课勇于举报,举报电话:3626022。
浏览统计
1位访问者。
版权所有:菏泽市bet365技巧 2017 All Rights Reserved
网络维护:菏泽市bet365技巧办公室 鲁ICP备09088169号-1
您是本站第
位访问者
鲁公网安备 37172702371727号