主办单位:菏泽市bet365技巧办公室
搜 索
首页
定陶概览
政务公开
政务服务
政务互动
专题专栏
微政务
当前位置:
首页
>>
政务互动
>>
建议投诉
>>
教育局
信件原件情况
用户姓名
王峰
信件分类
投诉
信件编号
1531258600
提交日期
2018-07-11
信件标题
王传忠东方文星教育雇佣在职教师
信件内容
领导你好,王传忠东方文星辅导班,不知和那位领导有关系,不正当招生,给老师 分成,用在职教师,南王店,马集,三中等,瞒哄检查,检查时老师学生躲到楼下 网吧,是辅导还是上网家长不知,学校无消防设施,安全隐患特大,希望领导严查 学校, 严查上课教师。吊销营业执照。
信件办理情况
办理状态
办理单位
定陶区教育局
回复内容
下步教育局成立联合查处小组将对在职教师进行严厉查处。暑假期间,公安局、教育局、人社局、市场监管局、民政局五部门将联合检查无证黑辅导机构。也希望广大学生家长对在职教师参与有偿补课勇于举报,举报电话:3626022。
浏览统计
1位访问者。
版权所有:菏泽市bet365技巧 2017 All Rights Reserved
网络维护:菏泽市bet365技巧办公室 鲁ICP备09088169号-1
您是本站第
位访问者
鲁公网安备 37172702371727号