主办单位:菏泽市bet365技巧办公室
搜 索
首页
定陶概览
政务公开
政务服务
政务互动
专题专栏
微政务
当前位置:
首页
>>
政务互动
>>
建议投诉
>>
城管局
信件原件情况
用户姓名
何勇
信件分类
投诉
信件编号
1531117939
提交日期
2018-07-09
信件标题
定陶建华路两侧占道店外经营
信件内容
定陶建华路两侧占道经营,给行人造成极大的安全隐患。车辆无法停放,放学时无法通行。希望政府部门把人行道清理出来以方便出行,划上停车位方便车辆停放。使环境更加竟然有序。
信件办理情况
办理状态
已办理
办理单位
定陶区城市管理局
回复内容
您好,首先感谢您对我区城市管理工作的关注!您所反映的问题,我局结合当下进行的创城工作,强化治理,并强化错时执法制度,力求市容秩序规范化、常态化!城市管理,期待您的参与!阳光热线:0530-2121110!
浏览统计
1位访问者。
版权所有:菏泽市bet365技巧 2017 All Rights Reserved
网络维护:菏泽市bet365技巧办公室 鲁ICP备09088169号-1
您是本站第
位访问者
鲁公网安备 37172702371727号