主办单位:菏泽市bet365技巧办公室
搜 索
首页
定陶概览
政务公开
政务服务
政务互动
专题专栏
微政务
当前位置:
首页
>>
政务互动
>>
建议投诉
>>
国土局
信件原件情况
用户姓名
王先生
信件分类
咨询
信件编号
1530755307
提交日期
2018-07-05
信件标题
农村老宅基地怎么办理宅基证和土地使用证
信件内容
农村的宅基地大队给我分了有30多年了,一直也没有办理宅基证和土地使用证,现在想办理宅基证和土地使用证怎么申请办理,需要什么手续,需要多少钱,我们农村人也不懂,请领导给指导一下应该怎么办理,应该去哪里办理,期待回复谢谢
信件办理情况
办理状态
已办理
办理单位
定陶区国土资源局
回复内容
王先生: 你好,具体情况请到所在镇、街国土资源所咨询。
浏览统计
1位访问者。
版权所有:菏泽市bet365技巧 2017 All Rights Reserved
网络维护:菏泽市bet365技巧办公室 鲁ICP备09088169号-1
您是本站第
位访问者
鲁公网安备 37172702371727号